Самые частые ошибки при уничтожении комаров на участке

Комар – это не только надоедливо жужжащее насекомое, но и переносчик опасных болезней, причем в разных странах они отличаются. Одна из главных угроз – заражение малярией. Борьба с ними не простая, ведь и на природе хочется побывать и не получить при этом сотни зудящих укусов.

Внимание этикетке

Спреи, которые наносятся на кожу и одежду – самые эффективные средства, но часто при их выборе уделяется мало внимания знакомству с составом. И это огромная ошибка. Чтобы спрей реально работа, в его составе должен присутствовать DEET он же диэтилтулоамид. Этот компонент блокирует рецепторы комаров, поэтому они не могут обнаружить жертву.

Причем концентрация действующего вещества бывает разной от 25 до 98%. И тут вторая ошибка – слишком концентрированные средства также не лучшее решение, особенно для обычного бытового применения. Лучше наносить менее концентрированный спрей, но чаще (примерно через каждые 2--4 часа).

Покупка модных браслетов и звуковых отпугивателей от комаров

Как бы не утверждали производители, но такой аксессуар не дает должного эффекта. Да, он сильно пахнет и создает ощущение защиты, но реально он только создает ареал вокруг человека, а даже точнее вокруг его руки.

В один ряд по неэффективности также относят и звуковые отпугиватели, которые как бы создают неприятных для насекомых звук. На самом деле их действенность до сих пор не доказана.

То есть, тратиться на отлично разрекламированные средства просто не имеет смысла.

Неправильная одежда

Комары зачастую докучают в лесу, вечером и ранним утром. Поэтому чтобы не стать их мишенью важно правильно одеться на прогулку. Главное найти одежду из плотно сплетенной ткани, подойдет хлопок, спандекс. Через такие материалы комар не способен укусить.

Считается, что на цвет комары не реагируют, но замечено, что меньше кусают они одетых в светлую, бежевую одежду. Поэтому от темных тонов лучше отказаться.

Что же поможет: нестандартные варианты защиты

В ошибках разобрались, теперь пришло время узнать, какие же эффективные средства в борьбе против этих кровососущих имеются. Вот они:

  • Ванилин+крем. Как не странно, но этот способ действует. Для его реализации необходимо выдавить в подготовленную емкость крем и всыпать туда ванилин (не сахар, а именно ванилин), перемешать. Таким кремом смазать руки, лицо и другие участки тела, куда могут добраться комары. Яркий запах ванили отпугивает комаров.
  • «Звездочка». Известны из детства бальзам помогает от комаров очень хорошо. Правда его сильный запах могут выдержать далеко не все. Средство доступно по цене и простое в использовании.
  • Лимон+гвоздика. Лимон нужно разрезать пополам и воткнуть в половинки сухую гвоздику. Средства отлично подходит для отпугивания комаров ночью. Имеет приятный запах, он не резкий, поэтому дискомфорта не вызовет, но эффективность на высоте.
  • Листья томатов. Их запах у многих ассоциируется с летом и вкусом помидор, а вот комары этот аромат не любят. Достаточно действенный вариант, но проблема в поиске листьев, ведь их нужно обновлять по несколько раз за день.
  • Сирень и бузина. Комары очень не любят запах этих цветов. Конечно чтобы бороться с ними таким способом необходимо запастись кустами этих растений. Что интересное, сирень и бузина не обязательно должны быть свежими, их можно запасти впрок. Подобный эффект будет от бархатцев, черемухи.

Народных методов борьбы с комарами на самом деле еще много, их можно модернизировать под себя. К примеру при использовании ванилина его можно растворить в воде и обрабатывать открытые участки кожи.

Специальное предложение на данную услугу: 5000 руб.

Порядок работы
  •   Ваш звонок или заявка
  •   Расчет стоимости + консультация по подготовке
  •   Подготовка помещения заказчиком (при необходимости)
  •   Выезд специалистов
  •   Анализ и определение тактики обработки
  •   Проведение обработки
  •   Помещение чисто и пригодно для жизни!
Расчет стоимости услуг
Вид услуги:
Дезинсекция (насекомые) Дератизация (грызуны)

Количество комнат

Площадь помещения в м2

1 2 3 4 5
1-5 6-10 11-20 21-40 41-50
Выезд за МКАД
нет до 50 км 50-70 км 70-100 км

Расчетная стоимость: руб.

Заказать
Документы

Отзывы наших клиентов:


Добавление комментариев закрыто.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.