Уничтожение блох: топ самых популярных средств

Блохи — это кровососущие насекомые, которые переносят возбудители опасных для животных и людей болезней. Они доставляют сильный дискомфорт, кусаясь, из-за чего на теле остаются малопривлекательные следы, а болевые ощущения не дают спать по ночам, так как эти паразиты активизируются после захода солнца. Чтобы избавиться от блох следует использовать химические средства, обладающие высокой эффективностью и помогающие ликвидировать всю колонию, а не только отдельные особи. Стоит учесть, что мы рекомендуем воспользоваться услугами профессионального дезинсектора.  А теперь рассмотрим лучшие препараты, зарекомендовавшие себя на практике.

ТОП лучших средств для борьбы с блохами

Высокой эффективностью характеризуется препарат Get total, в составе которого есть действующее вещество хлопирифос, являющееся фосфорорганическим соединением.  Это средство относится к III классу опасности и концентрация активного вещества в нём составляет 5%. Препарат выпускается в форме микрокапсулированной суспензии, из которой готовят рабочий раствор, разбавляя на литр воды 50 мл химической жидкости.

Чтобы эффективно использовать Get total, его нужно распылить специальной аппаратурой. Расход препарата при обработке от клопов, блох составит 50 мл на 1м2. Если поверхность, на которую наносится раствор, плохо впитывает влагу, то расход увеличивается до 100 мл. Средство, оставаясь на поверхностях, будет активным на протяжении 5.5 месяцев.

Препарат Zonder включает сразу несколько активных веществ:

  • хлорпирифос;
  • синергист;
  • пиретроид.

Это вещества третьего класса опасности, выпускаемые в форме концентрата эмульсии.  Рабочий раствор приготавливают, разбавляя концентрат в соотношении 5 мл на литр жидкости. Чтобы эффективно применить средство, его наносят на поверхности, распыляя специальными приборами.  Расход составит 50 – 100 мл в зависимости от способности поверхности впитывать влагу. Активность химикаты будут сохранять на протяжении 2 месяцев.

Препарат Агран содержит в качестве активного вещества циперметрин, являющийся фосфороорганическим соединением, а также хлорпирифос. Это средство III класса опасности, производимое в форме эмульсии. Рабочий раствор приготавливают, разбавляя 2.75 гр. на литр жидкости. Период действия вещества составляет 5 недель при его распылении на плинтусы, напольное покрытие, в щели и зазоры.

Средство Дельта Зона выпускают во флаконах объёмом 50 мл. В нём присутствует активное вещество дельтаметрин, которое относится к III классу опасности. Средство выпускается в форме микрокапсулированной суспензии, из которой готовится рабочий раствор с разбавлением в литре воды 2.5 гр. вещества. Срок действия препарата составляет 8 недель. Осуществляя обработку помещений этим препаратом, обязательно открывают окна. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты, а через каждые 45 минут делать перерыв, выходя на улицу. Когда обработка завершена, спустя 30 минут, помещение проветривают, а перед началом его эксплуатации выполняют влажную уборку, обрабатывая поверхности раствором, содержащим кальцинированную соду.

Препарат форс-сайт с действующим веществом фентионом, являющимся фосфорорганическим соединением.  Средство относится к III классу опасности и выпускается в форме эмульсии, используемой для приготовления рабочего раствора в соотношении 10 гр. на литр жидкости. Срок действия препарата составляет 5 недель. Форс-сайт приготавливают в условиях комнатной температуры, размешивая, пока не будет достигнуто тотальное растворение. Раствор распыляют в тех местах, где скапливаются блохи.  Предварительно рекомендуется убрать из помещения комнатные растения, пищевые продукты, посуду.  После распыления раствора, обработанное помещение проветривают на протяжении часа. Людям и животным можно пользоваться комнатой спустя 3 часа.

Средство Ксуалт С25 с действующим веществом хлорпирифос, относящимся к фосфорорганическому соединению относится к 3-му классу опасности и выпускается в форме микрокапсулированной суспензии. Рабочий раствор приготавливают, разбавляя в литре воды 5 гр. суспензии. Средство будет сохранять химическую активность на протяжении 6 месяцев. Его распыляют на плинтусы и пол, впоследствии проветривая помещение на протяжении получаса. Пользоваться комнатой можно будет через 12 ч после завершения дезинсекции, предварительно сделав влажную уборку.

Препарат Циклоп производится одновременно с двумя активными веществами:

  1. Циперметрин.
  2. Хлорпирифос.

Это средство III класса опасности, выпускаемое в форме концентрата эмульсии, из которой готовится раствор в соотношении 3.4 гр. на литр жидкости. Раствор распыляют на поверхность в местах скопления блох. Период активности вещества составляет 35 дней. Средство может нанести вред аллергикам. Обработка проводится в комнате, из которых удалены растения, животные, люди. Спустя 12 ч после обработки выполняется влажная уборка с использованием содового раствора. Эксплуатировать комнату разрешено через 3 ч после завершения уборки.

Выбор средства зависит от степени заражённости объекта и последующих условий эксплуатации помещений.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.