Санпаспорт на машину для разрешения на перевозку продуктов питания

Санпаспорт на машину для разрешения на перевозку продуктов питания – это документ, удостоверяющий возможность транспортировки пищевой продукции в кузове автомобиля определённой модели марки с оговоренным государственным номером.

Что собой представляет санпаспорт на машину?

Это документ разрешительного характера, требование к предъявлению которого выдвигаются действующим законодательством. Основа всех правовых актов – Санитарные правила, разработанные для предприятий торговли продовольствием. Легализированы они еще в 1994 году, но до сих пор действуют. По факту это документ, который:

  • Регламентирует конкретное авто;
  • Подтверждает факт прохождение им дезинфекции;
  • Отображает проведение оговоренных мероприятий в положенные сроки и в достаточном объеме.

Оформление такого паспорта должно быть сопряжено с проверкой истории транспортного средства. Хорошо, когда это новая машина, и это можно подтвердить соответствующими документами. Если это авто с пробегом, то очень важно отследить тот факт, чтобы ранее в нем не возили ядовитые вещества, химикаты, нефтепродукты и прочее.

Визуально санитарный паспорт – это книжечка с отпечатанным бланком установленного образца. Срок действия документа – шесть месяцев, а в случае, если потребуется перевозить скоропортящиеся продукты – три.

Что дает наличие санитарного паспорта на машину?

Санитарный паспорт на транспортное средство – это один из документов, который используется для прохождения автомобилем контроля при даче разрешения на перевозку пищевых продуктов. При решении вопроса о выдаче санитарного паспорта мониторится:

  • Чистота кузова;
  • Наличие документов о его мойке специализированными организациями;
  • Возможности создавать надлежащий температурный режим и условия хранения.

Чистота кузова оценивается и визуально, и документально. Специальная организация, производящая дезинфекцию, котой мы и являемся, оформляет документы с указанием использованных препаратов, температуры воды и характеристик действия моющих веществ. А также составляются заключения о результатах проведенных манипуляций. После мы готовы передать в контролирующие органы к заполнению сам паспорт, где проставят голографические отметки и зарегистрируют в соответствующих реестрах.

У нас широкий спектр услуг

Мы не ограничиваемся дезинфекцией автомобилей, предназначенных для транспортировки продуктов питания. У нас большой ассортимент сервисов по части обработки:

  • Жилых и нежилых помещений;
  • Объектов различного назначения;
  • Систем вентиляции и кондиционирования.

Готовы рассмотреть индивидуальные условия сотрудничества.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.