Борьба с кротами на дачном участке при помощи эффективных средств

Крота нельзя однозначно считать вредным животным, однако владельцы дачных садовых участков поспорят с этим утверждением. Они были бы счастливыми, если на своих земельных владениях, не находили характерных небольших холмиков. Что только не придумывают садоводы, чтобы бороться с этими маленькими существами, но то, что было эффективным для одного дачника, абсолютно не помогает другому. Методов борьбы народными методами немало, но, к сожалению, все они дают кратковременный эффект и прожорливые непрошенные гости быстро возвращаются.

Какой вред наносят кроты?

Какой же вред наносят кроты и что нужно знать для эффективной борьбы с ними:

  • Кроты строгие насекомоядные. Они едят личинки, слизней, дождевых червей и других почвенных насекомых. Растения не входят в их рацион питания;
  •  Кроты живут под землей, а весной и в начале лета можно курганы и туннели, повреждая корневую систему многих растений;
  •  Кроты не способны есть растения, но очень из-за своей бурной жизнедеятельности быстро уничтожают их. Кроме того, их норы очень часто захватывают мыши-полёвки, которые действительно с удовольствием едят растения;
  •  Кроты активны круглый год, но они особенно активны весной и осенью во время дождливых периодов, когда «вкусных» дождевых червей наиболее много.

Вред от кротов значительней, чем может показаться на первый взгляд. Желательно начать с ними борьбу, как можно раньше, пока их численность на дачном участке не достигла катастрофического уровня. Эти симпатичные малыши способны за короткий срок «перепахать» огромный участок земли, повредив корни всех растений растущих на нем.

Профессиональная борьба с кротами на дачном участке

Ничто не раздражает садоводов больше, чем увидеть небольшую насыпь свежей земли на их тщательно ухоженном участке. Это вызывает раздражение и растерянность, так как никто не знает точное количество паразитов и степень поражения участка. Конечно же, каждый огородник-садовод желает как можно быстрей избавиться от грызунов, но самостоятельная борьба закончится победой кротов.

Профессионалы компании «Дезгарант» приедут на зараженный участок и, оценив сложность проблемы, проведут необходимый эффективный комплекс мероприятий. Благодаря специализированным методам борьбы, кроты не вернуться на прежнее место жительства и хорошему урожаю больше ничего угрожать не будет.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.