Борьба с грызунами на садовом участке и квартире

Истребить нежелательных соседей можно разными способами. Наилучшее средство – это иметь в доме кошку, а если имеется обширный загородный участок, то не представит проблем содержать несколько животных. Пропитание кошка сама себе найдет – тех самых нежелательных соседей – мышей и крыс. А еще, учуяв запах котов, мыши и крысы подумают, стоит ли селиться на такой территории.

Однако, часто случается, что возвращаясь с загородной прогулки мы привозим в складочках рюкзака маленькую мышку. Эта мышка довольно быстро адаптируются в квартире, приводит потомство, и становится серьезной претендентом на жилую площадь.

Как избавиться от мышей

Самое простое и надежное средство – это полная дезинфекция квартиры. То же самое касается и садового участка. Нужно обследовать все уголки, убрав там пыль, грязь, прошлогодние листья и т.д. Тем самым сделать минимальное количество удобных для жилья мест грызунам. Мыши обустраивают себе жилище именно при помощи нашей хозяйственной грязи и мусора.

Делать уборку в квартире желательно с применением чистящих средств, особенно тех, в которых имеется запах хлорки.

Но все же, мыши появляются и в квартире, доме или на садовом участке по только им одним понятным причинам. Спешить избавиться от грызунов нужно с некоторой осторожностью. Казалось бы – что такого сложного – поймать мышку с помощью мышеловки, или отравить ее суперпрепаратом. На первый взгляд,  просто, но если в квартире есть маленькие дети, которые любят пробовать на вкус любой незнакомый предмет? А любимые хомячки, канарейки и рыбки? Как быть в этом случае?

В крупных городах грызуны научились выживать в самых экстремальных условиях

Если они задумали оккупировать какую-то территорию, самым надежным способом избавления от них является обращение в специализированную компанию.

 Посещая клиента, специалист обратит внимание на такие тонкости, которые вам бы и не пришли в голову. Особенно актуально приглашение специалиста на садовый участок. Мыши могут нанести ощутительный урон будущему урожаю, но они приспособились прятаться от взгляда, мы их не видим и соответственно не принимаем мер по борьбе с ними.

Представитель организации по борьбе с грызунами безошибочно сможет определить присутствие мышей по различным следам и посоветовать, какими способами избавиться от грызунов. 

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.